আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

সিলেটে দখলকারী জালিয়াত চক্রের স্বরূপ উন্মোচন : এসএমপির প্রেস ব্রিফিং

  • আপলোড সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৪০ পূর্বাহ্ন
সিলেটে দখলকারী জালিয়াত চক্রের স্বরূপ উন্মোচন : এসএমপির প্রেস ব্রিফিং
সিলেট, ১৯ আগস্ট : সিলেট নগরীর কোতোয়ালী মডেল থানাধীন সাগরদিঘীর পাড়ে এস.এ. ১৬৮৭ নং খতিয়ানের অন্তর্গত ৪১ নং দাগের ১.১০ একর ভূমি দখলকারী জালিয়াত চক্রের স্বরূপ উন্মোচন উপলক্ষে সোমবার প্রেস ব্রিফিং করেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের পুলিশ কমিশনার মোঃ রেজাউল করিম, পিপিএম-সেবা।
পুলিশ কমিশনার জানান, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়। দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় মাদক ব্যবসা, গ্যাং সক্রিয়তা ও অসামাজিক কার্যকলাপ চলতে থাকায় ভদ্র ও শান্তিপ্রিয় মানুষজন নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছিলেন। পরিস্থিতি মোকাবিলায় এলাকাবাসী পুলিশের কাছে স্মারকলিপি দেন।
তদন্তে উঠে আসে, ২০০৬ সালে ‘ড্রিম সিটি’ নামে পরিচিত জমিটি জালিয়াত চক্রের মাধ্যমে আত্মসাৎ করা হয়। প্রকৃত মালিক রজনী রঞ্জন দত্তের এক সন্তানের নাম ব্যবহার করে ভুয়া জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরি করা হয় এবং সেই পরিচয়ে জাল কাগজপত্র, এমনকি পাসপোর্ট ও দলিলও তৈরি করা হয়। পরে জানা যায়, একজন সাধারণ মানুষকে ভয়ভীতি ও প্রলোভন দেখিয়ে ভূমিদস্যু ইকবাল, সামরান, আনোয়ার, ছমিরন, আইজ্যাক গং প্রতারণার কাজে ব্যবহার করে।
কমিশনার বলেন, "এটি সরকারের মালিকানাধীন জমি। আমরা দীর্ঘদিনের জালিয়াত সিন্ডিকেট ভেঙে দিতে সক্ষম হয়েছি। এখন আর কোনো অঘটন ঘটছে না। যারা অবৈধভাবে জমি দখল করে রেখেছেন তাদের প্রতি অনুরোধ, নিজে থেকেই সরে যান। অন্যথায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। অপরাধী যেই হোক, তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।"
তিনি আরও জানান, পুলিশের অস্থায়ী ক্যাম্প বসানো হয়েছে শুধু জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে। ইতোমধ্যেই জুয়ার আসর, মাদক ও গ্যাং অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, রজনী রঞ্জন গুপ্ত ১৯৪৬ সালে ভারতে চলে যান এবং তিনিসহ তার উত্তরাধিকারীরা মৃত্যুবরণ করেন। এ সুযোগে প্রতারক চক্র ভূয়া দলিল ও জালিয়াতির মাধ্যমে তার ১১০ শতক ভূমি আত্মসাৎ করার অপচেষ্টা চালায়।  প্রেস ব্রিফিংয়ে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কর্মকর্তাবৃন্দ, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা